Business Software Products
Программы для E-Mail рассылок и директ маркетинга
Наши клиенты

Статьи

Интернет email директ-маркетинг – секретное оружие в конкурентной борьбе !

ЛЮДИ не читают рекламных объявлений как таковых. Они читают то, что их интересует, но иногда этим оказываются и рекламные объявления (Г. Госсид). Это означает что покупатели, удовлетворенные работой к…

Читать далее

Эффективность писем при рассылке

Не имеет смысла в своей рекламе привлекать внимание всех читателей без разбора. Вам необходимо внимание аудитории. Не все люди, которые прочтут ваше объявление, - ваши будущие клиенты, и, конечно, ник…

Читать далее

10 заповедей успеха в директ-маркетинге

Есть только один единственный способ найти решение ваших проблем в рекламе - спросите вашего покупателя. Это - истина в последней инстанции. Клод Хопкинс…

Читать далее

Особенности российского рынка email директ-маркетинга

Когда Лестер Вундерман, один из отцов-основателей директ-маркетинга и автор бест-селлера “Being Direct”, в очередной раз посетил Россию в 2004 году, он проповедовал немногочисленным российским директ-…

Читать далее

Все статьи

Top.Mail.Ru


Главная » Новости » Вышел AMS Enterprise 2.99.17 !

Вышел AMS Enterprise 2.99.17 !

Новое в этой версии:

В этой версии были исправлены ошибки и добавлены новые функции в скрипт учета статистики рассылок amsweb.php. Если вы пользуетесь статиситкой по открытым письмам и кликам на ссылки в письмах - обязательно обновите скрипт amsweb.php, размещенный на вашем сервере, новым скриптом, который поставляется с этой версией AMS ! Обновленный cкрипт будет скопирован в папку \AMSEnt\Server-Side\ при установке обновления.

Добавлены новые функции:

  • Добавлены команды API:

    getDkimSignatures
    addDkimSignature
    editDkimSignature
    deleteDkimSignature
    getDkimSignature getMailingLists
    getMailingListSize
    getMailingListDataSet
    clearMailingList addContacts
    editContact
    deleteContacts addProxyList
    editProxyList
    deleteProxyList
    updateProxyList
    getProxyList isSchedulerRunning
    runScheduler
    getSendingJobResult
  • Написана подробная документация с примерами по всем командам API, реализованных в AMS на данный момент. Справка доступна по ссылке: https://www.bspdev.ru/Help/Ru/AMS/apitopic.htm
  • Добавлена возможность автоматической отправки "триггерных" писем в ответ на открытие письма или клики на заданные ссылки в письме. Триггерное письмо отправляется немедленно или после ожидания паузы в заданное число минут. Так же можно задать интервал отправки повторных триггерных писем (в случае если один и тот же получатель открыл письмо или кликнул на ссылки повторно).

  • Добавлена возможность задать действия над получателем при открытии письма и кликах на ссылки индивидуально для каждой рассылки. Глобальные действия, задаваемые в окне Настройки->RealTime Статистика так же работают. Если включены и индивидуальные и глобальные действия одного типа - приоритет отдается индивидуальным действиям.

  • Добавлена возможность задать индивидуальные для рассылки настройки по автоматической переотправке на не отправленные. Глобальные настройки (в окне Настройки->Доп. Настройки), так же остались. Если включены и глобальные и индивидуальные настройки переотправки - приоритет отдается индивидуальным для рассылки настройкам.

  • Добавлена возможность выбрать текстовый файл с email адресами, который будет использоваться как дополнительный индивидуальный список исключений для рассылки. Файл может содержать email адреса (по одному в строке) или MD5, SHA-1, SHA-256 хэши email адресов.

  • Для функции интеграции с postmaster.mail.ru добавлена возможность задать интервал в минутах, на который будет приостановлена рассылка если письма стали отправляться в «спам» или «возможно спам».

  • Добавлена возможность привязать к рассылке пользовательские данные (в виде строк текста) и использовать их в теле и заголовках с помощью макросов [%%MailingCustomField1%%] .. [%%MailingCustomField10%%].

  • Добавлен макрос [%%OMessageBodyByRelay%%], позволяющий привязать к каждому Smtp аккаунту свое тело письма.

  • Добавлен формат загрузки списка smtp серверов Name,Port,Login,Password,Helo,From,Comment,Custom msg body file name. Данный формат может быть полезан для массового задания индивидуальных тел писем для последующего использования с макросом [%%OMessageBodyByRelay%%]
  • Значительно переделан и улучшен скрипт amsweb.php, появилась возможность задать перечень IP адресов и user-agent'ов открытия и клики с которых не нужно считать (для игнорирования IP/user-agent'ов ботов).
  • Добавлена возможность сохранения/восстановления состояний smtp релеев при остановке/продолжении рассылки (числа отправленных писем, ошибок, состояние исключения и т.д.).
  • Для макроса [%%ORandTextFromFile%%] добавлена возможность сохранения позиции в файле, из которого выбирался текст, при остановке/продолжении рассылки.
  • Добавлена поддержка расширения Smtp PIPELINING (конвейеризация команд), которая значительно увеличивает скорость отправки в пакетных режимах (To/Cc/Bcc). В режиме Персональная копия так же может быть ускорение на 10-30% в первую очередь при использовании прокси.

  • При отключении smtp релеев в окне Статус потков->Smtp Монитор появилась возможность выбрать дополнительные опции отключения: “Отключить и пометить как плохой в профиле отправки” и “Отключить и удалить из профиля отправки”.

  • В окне Статус потков->Smtp Монитор добавлена возможность вручную включить релеи, которые были временно исключены из-за большого числа ошибок подряд.
  • Для отображения лога выбранного потока (в окне Статус потоков) используется общий лог вьювер с подсветкой ошибок.

  • В окне Статистики рассылки добавлено отображение числа уникальных получателей, кликавших на любые ссылки в письме, а так же возможность построения списка этих получателей.
  • В окне Статистики рассылки добавлена возможность построения списка получателей НЕ открывавших письмо и НЕ кликавших на ссылки в письме. (в выборку попадают Отправленные минус Открывшие/Кликавшие).

  • Добавлена возможность выбирать случайную ссылку на скрипт учета статистики amsweb.php для отслеживания кликов и открытых писем.

  • Добавлена режим перезапуска рассылки "Переотправить не открывавшим письмо". Используйте только если собираете статистику по открытым письмам и через 1-2 дня после проведения рассылки чтобы информация об открытых письмах успела накопиться !

  • Добавлены улучшенные выпадающие списки для выбора Учетных записей, Писем и Профилей отправки на главном окне программы. Новые выпадающие списки содержат расширенный набор полей (при этом можно выбрать набор видимых полей), по всем полям возможна сортировка, а так же добавлена функция продвинутого поиска, работающая сразу по нескольким полям.

  • Процессор входящей почты: добавлена опция "Удалить символы переноса строки CRLF" в настройках извлечения данных из письма. Данная опция может быть полезна если извлекается многострочный текст - в этом случае он будет преобразован в одну длинную строку и не будет ломать CSV файл, в котором сохраняются извлеченные данные.

  • Процессор входящей почты: при отправке писем-подтверждений и писем-уведомлений программа теперь пытается выбрать для smtp аккаунт, с таким же логином/паролем как и у Pop3/Imap аккаунта, через который было получено письмо, вызвавшее срабатывание правила. Если подходящий smtp аккаунт не обнаружен - используется случайный из перечня доступных (при условии, что в настройках письма выбрана опция отправки через любой smtp аккаунт).
  • Процессор входящей почты: действие "Извлечь и сохранить данные из письма" теперь записывает извлеченные данные в выходной файл в кодировке UTF-8.
  • После проверки smtp релеев в Профиле отправки добавлена возможность удалить релеи с ошибками авторизации.

  • Добавлена кнопка 'Сохранить лог' в окне результатов проверки smtp релеев в профиле отправки.
  • Добавлены новые макросы:

    • [%%PSmtpAllSettings%%] - подставляет полные данные о smtp сервере, через который было отправлено письмо (в таком же формате как при сохранении списка релеев в .lst файл. Может быть полезным при использовании функции проверки smtp серверов, чтобы затем получить почту из котрольного адреса, извлечь данные о smtp серверах, успешно доставивших письмо, и загрузить их обратно в Профиль отправки).

      [%%ASenderAccountName%%] - подставляет имя учетной записи отправителя.

      [%%PDeliveryPresetName%%] - подставляет имя профиля отправки.
  • Для макроса [%%ORandText%%] добавлена возможность многократных повторений подставляемого значения. Для использования этой функции нужно вставить опциональный параметр с числом повторений в вызов макроса. Например: [%%ORandText,MyStrings,3-8%%] в этом случае сторка, выбранная из текстового блока MyStrings, будет продублирована от 3 до 8 раз (выбирается случайное число повторений из указанного диапазона).
  • При формировании Предпросмотра писем теперь подгружается профиль отправки, выбранный для рассылки. В результате в предпросмотре заработали все макросы, подставляющие данные из профиля отправки, смтп серверов и прокси (PDeliveryPreset*,PSmtpServer*,PProxy*).
  • Для макроса [%%WTextFromUrl%%] добавлена возможность задать интвервал обновления значения в письмах или в секундах.
  • Добавлена функция "Удалить дубликаты" для списка Smtp серверов в Профиле отправки. Дубликаты ищутся по совпадению имени smtp сервера, порта и логина.

  • Добавлена возможность выделить все smtp серверы в таблице серверов в профиле отправки через Ctrl+A.
  • Добавлена функция поиска в окна со списками Учетных записей, Профилей отправки, Писем, Dkim подписей, текстовых блоков для макросов ORandText.

  • Добавлена галка Выбрать все/Снять выбор в окне настроек экспорта списка рассылки в CSV файл.
  • Добавлены функции Поиск, Найти и Удалить, SQL запрос для Правил исключений в окне управления списками рассылки.
  • В окне настроек RealTime Статиситки добавлена возможность загружать/сохранять список ссылок на скрипт учета статистики amsweb.php из CSV файла (со столбцами Url,Пароль).
  • В окне Статус потоков->Cмтп монитор добавлен показ сводной информации под таблицей релеев (так же как у прокси на вкладке Прокси монитор).
  • Оптимизирована отрисовка таблицы с состоянием потоков (в окне Статус потоков) если их больше нескольких тысяч (что могло приводить к очень медленному отклику или к завианию программы).
  • Добавлен формат загрузки списков прокси "тип://логин:пароль@IP:Порт"
  • Добавлены форматы сохранения списка прокси: "тип://логин:пароль@IP:Порт" и "IP,Порт,Тип,Логин,Пароль,Результат проверки прокси"

Исправлены ошибки:

  • Исправлена ошибка Access Vilation при использовании макроса [%%ORandTextFromFile%%] если общее число файлов, открытых макросом во всех активных рассылках, превышало 60.
  • Исправлена ошибка "Table "Groups" not found" сразу после восстановления данных из бэкапа.
  • Исправлена ошибка 500 Internal Server Error при использовании скрипта amsweb.php под PHP 8.1.
  • Исправлена автоматическая подстановка данных получателе, для которого формируется письмо, в $_GET параметры макроса [%%WTextFromURL%%].
  • Исправлена обработка кодов ошибок в ответе некоторых серверов на smtp команду DATA.
  • Исправлена ошибка в режиме валидации базы из-за которой, с некоторыми комбинациями настроек, отправлялось тело письма как при обычной рассылке через встроенный smtp сервер.
  • Исправлена ошибка в парсере html, приводящая к падению программы если html код содержал ссылки с переносами строк, например: href=[перенос на другу строку]ссылка.
  • Процессор входящей почты: исправлено зависание программы во время проверки почты если попадались письма с редкими комбинациями содержимого, ломающими парсер писем.
  • Процессор входящей почты: исправлена работа с Imap сервером icloud.com
  • Процессор входящей почты: исправлено декодирование Message-ID в письмах-баунсах из-за чего не корректно определялись ID рассылки и ID контакта оригинального письма и некоторые действия правила "Обработка Возвратов" могли не исполняться.
  • Процессор входящей почты: Исправлена ошибка в кодировщике Quoted-Printable из-за которой могли обрезаться отдельные строки в письмах-подтвреждениях и уведомлениях.
  • Исправлена запись знаков вопроса ?? вместо русских букв в поле FullName списка рассылки AMS при сохранении Процессором Входящей Почты данных об отправителях писем, вызвавших срабатывания Правил обработки почты.
  • Исправлена обработка очереди на изменения списков рассылки от Процессора Входящей Почты.
  • Исправлена загрузка smtp релеев из формата server,port,login,pass,proxy IP:Port.
  • Исправлено очень медленное обновление настроек множества (тысяч) релеев в Профиле отправки, если была сортировка таблицы релеев по любому полю.
  • Исправлена отрисовка выключенных прокси на вкладке Статус потоков-Прокси Монитор.
  • В окне Статус потоков-Прокси Монитор исправлена работа функции "Отключить прокси и перенести его в другой список".
  • Исправлена работа макроса [%%ORandTextFromFile%%] если имя или путь к файлу с текстом содержало русские буквы.
  • Исправлена работа функций "Синхронизация прокси с релеями" и "Сброс синхронизации если все прокси были использованы" если так же была включена опция сохранения состояния прокси при остановке рассылки.
  • Макрос [%%FEmail%%] теперь корректно работает внутри контрольных писем, которые периодически отправляются на контрольные адреса, заданные в настройках рассылки.
  • Исправлено сохранение плохих адресов в список исключений для транзакционных рассылок.
  • Исправлена ошибка с определением выходного IP прокси во времы проверки прокси.
  • Исправлена ошибка "Результаты не содержат не отправленный писем" при автоматическом перезапуске рассылок в режиме переотправки на не отправленные.
  • Исправлено не соответствие цифры ошибок прокси в прокси мониторе с количеством ошибок в списке последних ошибок прокси.
  • Исправлены ошибки в подсчете числа активных потоков у прокси, что вызывало сбой в функции ротации прокси и ограничении макс. числа потоков через прокси.
  • Исправлены сильные подтормаживания программы при обработке новых данных о кликах и открытых письмах если при этом создано несколько сотен или тысяч рассылок.
  • Исправлена утечка памяти из-за которой программа занимала всю доступную память и зависала через несколько часов работы при рассылке через прокси + релеи с включенным ограничением скорости отправки у релеев.
  • Исправлена ошибка "Access denied to table" при автоматическом перезапуске рассылки с начала если она работала по внешней базе данных (ODBC подключению) в режиме кэширования данных.
  • Исправлена работа с внешней базой данных (через ODBC подключение) если в столбце с email были адреса, содержащие заглавные буквы (такие адреса не проходили контроль синтаксиса и исключались из рассылки).
  • Исправлена ошибка "Bad StartHistory entry type 'N'" при перезапуске рассылок с начала при некоторых специфических условиях.
  • Исправлена ошибка Access Violation и аварийное завершение транзакционных рассылок если транзакционные задания содержали контакты, на которых срабатывали Списки Исключений или Правила исключений.
  • Исправлена ошибка с не корректным сохранением данных, если в тот момент, когда пользователь редактировал письмо или настройки рассылки, учетной записи отправителя, профиля отправки, происходил запуск какой-либо рассылки через вызов команды API или при срабатывания расписания в Планировщике рассылок.
  • Исправлена рандомная ошибка Access Violation при запуске множества рассылок в одно и тоже время Планировщиком рассылок.
  • Исправлен очень долгий запуск проверки Smtp релеев (минуты или даже десятки минут) если профиль отправки содержал больше 20к-50к релеев. Теперь проверка 500к релеев стартует за 5 секунд.
  • Исправлено очень долгое изменение состояния релеев (включен/выключен) если изменение касалось десятков тысяч релеев.
  • Исправлено очень долгое удаление групп релеев (например по результату проверки) если удаляемых релеев было больше 10к.
  • Исправлена ошибка "Not valid boolean value" при добавлении релея если при этом в таблице релеев был видимым столбец с отображением скоростных лимитов релеев.
  • Исправлена ошибка "Access denied to table" при создании и загрузке бэкапа базы данных и настроек.
  • Исправлена ошибка "Access denied to table" при перезапуске транзакционных рассылок через команды API.
  • Удалена лишняя точка с запятой из стандартных заголовков писем в поле Content-Type после указания кодировки (charset). Проблема проявлялась для plain text и plain html (без текстовой части) писем.
  • Исправлена не снятая блокировка на запись файлов, из которых подставлялись строки в письма через макросы [%%ORandTextFromFile%%] после остановки использовавших их рассылок.
  • Исправлена ошибка "Тable PMDomains/PMDetails is not correct version", которая иногда возникала после загрузки бэкапа данных и настроек.
  • Исправлена ошибка доступа к файлу RTActionsQueue.txt при обработке очереди действий, выполняющихся в ответ на клики и открытия писем.
  • Исправлено включение/выключение DKIM подписей через клик на галку в столбце "Включено" в таблице со списком DKIM подписей.
  • Исправлено формирование DKIM подписи и ошибка List index out of bounds если отправка выполнялась в http режиме через скрипт mailout.php
  • Исправлено сохранение кракозяблов вместо русских букв при создании Учетной записи отправителя через API.
  • Исправлено отображение русских букв в полях From и Subject на вкладке Предпросмотр в редакторе писем если письмо подгружалось макросом [%%WFullMessageBodyFromUrl%%]